Анастасия Кулик

Как сделать ребенку творожок с кальция хлоридом?

Спрашиваю на полном серьёзе, без глупых ответов пожалуйста.

Юр
Юрий

Подогрейте сырое молоко примерно до 40 градусов. Молоко должно быть цельное. Непременно помешивая молоко, влейте в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция) , который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция. Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.

Марина Толстикова

Лучше сразу с нитратом аммония делай.

Ozod Matkarimov

Будет невкусно. Солено-горький вкус. Вряд ли ребенок станет это есть.

Александр Дашкевич

Молоко кипятить с. кальция хлорид тот, что в ампулах по 10 мл, на литр - 1ампула. Молоко свернется, потом откинуть на марлю