Санчелидзе Похеридзе

ребенку 4г. назначили кальция хлорид внутрь (НЕ внутривенно) от воспал-я. в аннотации не написано что его можно питьПОДСКАЖ

Наська Ловчикова

в ампулах - инъекционно, в таблетках или микстуре - через рот.

Инна Займенцева

Я в детстве пила....)))))))))))

Ольга Маренкова

Принимать после еды.

Так как хлорид кальция раздражает слизистую оболочку желудка, его нужно запивать молоком.

Нежелательно, чтобы попадал на эмаль зубов. (Если бы он не был таким горьким, можно было бы пить через трубочку).

Maftunjon Ilashov

его даже раньше назначают

Илья Гордеев

Кальция хлорид заказывают в аптеке по рецепту врача, где указана процентность микстуры. Пить 2 раза в день после еды через 30 минут. 3-5 дней.