Linar

Военная накопительно-ипотечная система

После военного института автоматически вступил в военную накопительно-ипотечную систему. Через 3 года с небольшим взял уже жилье по этой ипотеке, а через год спустя случились неприятности и я являюсь не годным к военной службе по состоянию здоровья. Какие права я имею в такой ситуации? Что будет с квартирой? Меня и членов моей семьи выселят оттуда или кредит будет гаситься также из средств федерального бюджета?

Roma Mitrokhin

У вас очень специфическая ситуация. Ответ зависит от многих фактов, которые вы не озвучиваете. Выслуга, например, какая?
Вам, как человеку с высшим образованием, стоит прочесть ФЗ "О НИС" на правовом ресурсе, например, консультант+ или гарант. Иначе вы очень сильно рискуете потерять квартиру, опираясь на мнения пользователей развлекательного ресурса.