Галина Козлова

Можно ли устроиться на контракт в военный оркестр без военного билета?

Мне 21 год. Не служил. Гражданских лиц берут на работу в часть?

Ольга Аймадинова

Если есть высшее образование, то ты конечно можешь сразу заключить контракт без прохождения срочной службы. А военный билет тебе выдадут при поступлении на службу. Ну а если нет высшего образования, тогда только на срочку, а через три месяца можно и на контракт идти. Правда при этом никто не гарантирует, что ты будешь в оркестре служить.

Гражданских лиц в часть конечно берут на работу, но не на службу. А если ты в армии не служил и подлежишь призыву, то на работу тебя конечно туда не возьмут.

Та
Танечка

Гражданских берут на соответствующие должности. Но ЗП там ни как у военных, а "с гулькин нос". Это не военный контракт.