Раечка Рагимова

Посоветуйте философскую книгу. . (+)

Хотелось бы такую книгу, чтобы мир перевернулся. Но вместе с тем хотелось бы увидеть легкое, скромное по объему произведение (т. е. не роман)

Из последних прочитанных понравились: Е. Замятин- "Мы", Пауло Коэльо- "Алхимик", Рэй Брэдбери- "451 градус по Фаренгейту", Альбер Камю- "Посторонний", Жорж Перек- "Человек, который спит", Даниел Киз- "Цветы для Элджернона" (рассказ) , Бах Ричард- "Иллюзии"

Хотелось бы что-то похожее на вышеуказанные произведения.

Анастасия Ермакова

Воин света, или как там она называется. Автор пауло коэльо

Леська Воронич

Если уже прочитали так много, то от оставшихся книжек мир не перевернется )

Серега Хасанов

Попробуйте почитать Библию .

Слава Горбачев

Шагреневая кожа. Бальзак.

Наталья Степина

Ю. Кузнецова. Путь Кассандры, или приключения с макаронами.

Де
Денис

"Тупейный художник" Николая Лескова.
"Пойдем на Годгофу" Гарри Килуорта.

Анастасия Жбакова

Не скажу, что я в восторге от того, что вы назвали все эти книги "философскими"... Но вам нравится практически то же, что и мне ))). Поэтому рискну порекомендовать:
Рэй Брэдбери, "Лучезарный феникс", "Марсианские хроники", "Что-то страшное грядёт" (самый лучший перевод - Л. Жданова)
Олдос Хаксли, "О дивный новый мир"
Т. Старджон, "Скальпель Оккама"
Роберт Силверберг, "Как хорошо в вашем обществе"
Габриэль Гарсиа Маркес, "Сто лет одиночества", "Палая листва", "Недобрый час", "Осень патриарха"
Франц Кафка, "Процесс" - попробуйте.