Екатерина Сергеевна

самый богатый город?

Юля Кондратьева

Самые богатые города по уровню ВВП на душу населения:
Десятка самых богатых городов мира:
1. Хартфорд, США ($75 086)
2. Осло, Норвегия ($74 057)
3. Сан-Хосе, США ($68 141)
4. Абу-Даби, ОАЭ ($63 859)
5. Бриджпорт, США ($63 555)
6. Цюрих, Швейцария ($63 236)
7. Вашингтон, США ($62 943)
8. Стокгольм, Швеция ($61 458)
9. Бостон, США ($60 074)
10. Сан-Франциско, США ($58 783)
Не совсем уверен в справедливости списка. Ответ взят из Инета.

Anton Gordienko

Нью-Йорк

Илья

Самый богатый город, на мой взгляди на мое убеждение, это Женева! Вы как-будто попадаете совсем в другой мир. Город, в котором никогда не бывает кризиса, самая стабильная валюта, самая высокооплачиваемая работа и притом низкие налоги (по сравнению с ближайшими государствами) . Город, в котором все театры переполнены, не смотря на высокую (!) стоимость билетов. Город, в котором трудно забронировать в гостиницу в последний момент, т. к. НЕВЕРОЯТНО много людей приезжает сюда. Город, в котором, обедая в ресторане, в окно можно увидеть целый парад проезжающих мимо самых дорогих машин. Город. в котором каждая вторая- третья женщина, проходящая мимо вас, будет нести на плече сумку класса ЛЮКС, не говоря уже о самой одежде. Город, в котором люди в кошельках несут по несколько тысяч франков и расплачиваются повсюду преимущественно наличкой (да, и в Женеве нет чековых книжек) . Город, в котором самые выгодные условия для вложения денег в банк даже для простых смертных) Конечно, надо упомянуть об университетах, репутация которых очень высока и уровень образования здесь действительно очень высокий! Вот, для меня самый богатый город, который при всем при этом еще и очень красивый) А еще и очень чистый! Дворники здесь получают невероятно большую зп- но и работы у них выше крыши)