Михаил Ивашкин

кенгуру для того чтобы носить детей нужен?

Да
Дарья

кенгуру - нет. нагрузка на спину и вам, и ребенку. плюс не удобный очень.
лучше эрго рюкзак.
он идет с рождения и лет до 3х.

Зачем нужен слинг?
- в доме нет лифта или он не работает,
- необходимо сбегать в магазин, в который с коляской не зайти (они практически все такие)
- Ребенок плохо себя чувствует и не сходит с рук (колики, газики, зубы и др. )
- Крупный, активный и любознательный малыш, который сидеть и ползать еще не может, а долго лежать не хочет
- Если у вас нет помощников по хозяйству, а хозяйство есть, и в течение дня вам нужно самой есть, пить и делать домашнюю работу, то с ребенком в слинге делать это проще!
- Поездки на общественном транспорте на любые расстояния.
- Активный отдых всей семьей на природе

Светлана Щевелёва

Нам пригождался в деревне. 3 км в магазин, три - обратно. Только надо брать такой, который и на спину можно надеть. И уздечку - тоже. Профилактика травм.

Максим Мезин

мне не пригодился. так и не приспособилась. а вот уздечка для топтыжек даже очень (ну и пусть все бабки орали. как собачонка на поводке. нам с сыном нравилось)

Павел Иванов

Лучше слинг или эргономический рюкзачек

Va
Valentina

Есть еще "слинг". Можно самим сшить.

Надя

Я покупать коляску не собиралась - за 4 ребёнка намучалась с ними (((
Считаю, что слинг намного лучше и ребёнок спокойнее и одёжки ему меньше (греется от мамы) надо, а с двух лет ВСЕ дети у меня ходят пешком.
И денег меньше стоят (можно вообще самой сшить)

Ал
Александр

я не пользовалась

Вероника

нужна сумка

Ал
Алексей

лучше пусть папа-кенгуру его носит)

Оксана Чулакова

Кому как. Мне не понравилось, через 5 минут спина начинала болеть. А кто-то пользуется, и говорит, что удобно.

Антон Грибанов

Кому как... кого-то кенгуру и прогнул, что спина болит.... но ведь главное удовольствие, оргазм?!)))))))) А чё,кроме кенгуру боше никого не нашлось?)))))),, сумку" в помойку....))

Виктор

мне иногда бывает очень полезен....

Анатолий Алексеев

не кенгуру, а слинг-шарф нужнее, я с 3 месяцев в нем носила, до трех--слинг с кольцами..

Максим Нееми

Мне нужен, т. к. нет толпы мамок-нянек, и иногда приходится выйти без коляски с ребенком.