Татьяна Большакова

С какого возраста можно носить в кенгуру-рюкзаке?

Ч какого возраста можно носить девочек в кенгуру-рюкзаке? Мы сейчас уже пытаемся сидеть, гголову держим хорошо, Сейчас 4,5 месяца, новерное рановато?

Андрей Козловцев

все таки в кенгуру ребенок будет сидеть. не торопитесь, раньше 6 не стоит

Шалбуров Алексей

Лучше не в кенгуру, а в слинг. Кенгуру вредна тем, что вес приходится на промежность. А в слинге ножки разведены правильно, плюс это профилактика дисплазии.
Выберите слинг-шарф или эрго рюкзак, что будет удобнее.
Я с 4 месяцев в эрго рюкзаке ношу и до сих пор (1 год 2 месяца) , очень удобно и мне, и ребенку.

Андрей Крупенин

Ну моего младшего братика носили с 6 месяцев

Наталья Крутышева

с 5 где то, т к раньше костяшки совсем как пластилин, деформации могут быть. а вообще лучше когда сядешь начнет, но к тому времени тяжелые становятся и нужды как правило нет. вообще считаю бесполезным приспособлением

Лариса Князева

вам 4,5? так уже можно! есть же специально с такого возраста! там специальная жесткая спинка!!!

Егор Трушкин

говорят, чтоб ребенок сидеть умел. А если не умеет, можно в эрго-рукзак, он удобнее и вам и ребенку. Сама в таком носила.

Ирина Ирина & Ирина

Ну смотря с какого года ты хочешь начать делать его инвалидом...