Ирина Беккер

Рюкзак-кенгуру удобен ли в положении лёжа? Ответьте, кто пользовался. И вообще есть ли смысл покупать.

Сергей Рожнов

Есть кенгуру с таким положением. Просто любое кенгуру лучше носить, как обычно. У нас был с 0 месяцев, с лежачим положением. Очень удобно.

Александр Тян

Лучше не кенгуру, а физиологический рюкзак или слинг, в них даже в положении вертикальном ребеночку удобно спать) А кенгуру вредит ребенкиному позвоночнику (

Катенька Петрова

Кенгуру лучше купить. Например: садик далеко, надо забрать старшего. На коляске, пешком 40 минут, ливень. С кенгуру и на маршрутке 15 минут. Кенгуру выгоднее!

Эльшан Салимов

Я с ним не расставалась))

Ма
Мария

очень удобен

Natali Shapar

Помимо того, что рюкзак-кенгуру вреден, он еще и крайне неудобен. Эрго- лучше. Я носила сына и в кенгуру, потом в слинге, после в эрго-рюкзаке. Разница между кенгуру и слингом с эрго огромная, хотя бы в плане удобства для мамы. К тому же у кенгуру есть ограничение по весу - 9 кг, но ребенка с таким весом в кенгуру носить уже невозможно, все отваливается. А в эрго-рюкзаке и слинге я носила легко ребенка и 10, и 13 кг. Слинг мне тоже очень нравится, но не все могут правильно его мотать, да и не хотят некоторые. С рюкзачком все быстрее. Единственное что, слинг идеален для новорожденных и детишек месяцев до 4 (в рюкзаке грудничка носить без спец. вставки нельзя) . А после 4 месяцев можно смело пересаживать в эрго.

Андрей. Дряхлов

Мы до 4 мес пользовались слингом с кольцами, ребенок лежал как в колыбелке. Потом в эргорюкзак сели. по мне - хорошая вещь, по дому хоть что-то можно делать с дитем