Александр Моисеев

не вредно ли использовать рюкзак - кенгуру для ношения детей которе еще не сидят?

А_
Алёнка _

ООООЧЕНЬ!!!! вредно!! ! несидячих малявок только в лежачем положении транспортировать нада

Виктория Черева

можно использовать только в крайних случаях!

Ольга Терон

конечно вредно

Николай

Если хороший рюкзак (типа babybjorn) то не вредно
Ничем не хуже слинга

Вадим Кузьмин

вредно даже сидячих! лучше слинг! он и для несидячих, и для сидячих, их там много разновидностей!

Юрий Савчук

Мы использовали))) ) ни на что не отразилось.

Bogi

Очень вредно

Татьяна Бровкина

Это смотря как использовать. Если недолго да придержать попу-спинку, то все нормально, а если бросить ребенка в кенгуру и пусть там телепается по 3 часа, то вредно.. .
Я своего в 3 мес. запихнула в кенгуру, но всегда поддерживала, чтоб не было упора на попу. И носила не долго. В магазин-обратно. Встретить мужа-домой.
В 5 мес. уже надобность в кенгуру отпала.

Денис Лагуткин

с определенного возраста можно, но пихают же всех из-за удобности из-за моды т. д.
мне совсем мальких жалко в таком положении- головка еще не держится - болтается, сидеть нельзя, а посадили ...

сама не пользовалась таким, но и осуждать не стану кто считает что можно, это дело родителей...

Владимир Баландин

вредно. можно только минут 10 в день.... а так, только когда сидит уже....

Кристина Огня

В кенгуру вредно в любом возрасте, большая нагрузка на позвоночник. В эргономичном рюкзаке (кенгуру и эргорюкзак это разные вещи) примерно с 4 мес если вы весите больше 7 кг или с момента сидения. А в слингах можно носить с рождения в любых положениях и лежа и "сидя" сколько угодно.