Улан Бектемиров

рюкзак - кенгурушка для детей

Со скольки месяцев можно носить мальчика в рюкзаке - кенгуру? Я слышала, что пока сам не сядет, нельзя .. Моему 3 месяца.

K*
Konstantin *****

Эрго-рюкзачок подходит для ношения деток (как мальчиков, так и девочек) с трёхмесячного возраста!

Эрго-рюкзак - это переноска для детей, которая обеспечивает малышу физиологически правильную позу.
В эрго-рюкзаке ребенок сидит в позе «лягушка» , широко раздвинув ножки. Купить эрго рюкзак стоит лишь потому, что такое положение является физиологичным, и оно не только удобно для малыша, но и очень полезно, поскольку служит профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.
Благодаря эргономичной конструкции, вес малыша распределяется равномерно на подколенки и бедра, в то время как на копчик нагрузка минимальная, вся спинка малыша плотно прижата к маме тканью рюкзачка.
В отличие от традиционных кенгуру, в слинг-рюкзачках малыш не болтается на промежности, а плотно прижат к родителю (малыш находится в такой же позе, как и при нахождении на руках у взрослого) .
Такая поза, при которой малыш «сливается с мамой» делает практически неощутимой для мамы вес ребенка: нести малыша легко и комфортно, а плотно прижатые к талии мамы ножки ребенка не болтаются и не мешают при ходьбе.

У нас были вот такие рюкзачки:

Очень хорошая статья про слинги и рюкзаки: Физиологичные слинги-рюкзаки: с какого возраста носить?

Александр Королев

Вам уже можно. Детей в кенгуру садят, как только они сами головку начинают держать. Это примерно после одного месяца. Пока не сядет, это про ходунки. Плюс в кенгуру-это профилактика дисплазии, так как ножки раздвинуты, но увлекаться всё же им не стоит, нельзя долго держать в нём ребёнка, так идёт нагрузка на ещё неокрепший детский позвоночник.

С*
Сергей ********

начали с 4-х, до этого криком не хотел туда залазить