Паша

сегодня детя в первый раз в одёжку одела, а она руками нос себе закрывает во сне

я днём то слежу, убираю от носа, а ночью что делать? может запеленать чтоб не бояться? и насколько страшно что она нос прикрывает?

Елена Удалова

Если сильно волнуетесь, то лучше пеленайте. Измотанная переживаниями мама никому не нужна. А ляльке, в принципе, все равно как спать, если она привыкла быть запеленатая.
Мою, например, запеленать нельзя было от рождения. Обе бабушки посчитали нужным сказать мне, что надо пеленать. я каждой предложила это сделать. каждая попробовала и успокоилась. Лялька пока из пеленок не выворачивалась не успокаивалась.

Диана С

ну если очень волнуетесь, лучше спеленать руки на ночь, мало ли. У меня младшая сестра спала под одеялом с головой, я пробовала - душно и противно, а ее спрашивала - ок.

Сергей Вансович

если ваша лялька спокойно переносит пеленки, то почему бы и не спеленать. Мой истерил от пеленок. Так же как и у Александры Худяевой обе бабушки умничали с пеленанием. Тоже дала попробовать, получили истерику, убедились.

Артур Исаков

я пеленала своего-он ручками взмахивал во сне, а вообще смотря какой возраст у ребенка, пеленают еще не потому что так положено-а для того чтобы и ручки и ножки были ровненькими. И когда ребенок запеленан-он чувствует комфортнее-тк в животе у мамы было тесное пространство...

Вадим Пешков

Мою фиг запеленаешь. Не боись она наверное греет носик) моя обычно глаза закрывает ручками, однажды, когда ей было дней 5-6 она ручку когда поднимала накрылась одеялком с головой, когда я увидела была в ледяном поту (а шов болел тяжело вставать было, так я подскачила, как бешеная ни о каком шве не помня) , но чтоб не беспокоиться лучше запеленай.