Вадим Варванин

Старость - это стыдно? (вн.)

Поясню.
Конечно же первое, что захочется ответить на мой вопрос: "Нет, ты что?!!! "
А я вам отвечу: "А давайте посмотрим на вещи более внимательно! "

Как популярна индустрия красоты!! ! А зачем крем против морщин? А почему вам так льстит, когда кто-то, предполагая ваш возраст, называет цифру гораздо меньшую?

А зачем пудра?? ? Зачем имитация фарфоровой кожи?

А фотографии звёзд на обложках журналов???? Зачем прятать морщины - признак возраста и пережитого опыта???? Почему правда так некрасива?

И после этого вы скажете что старость - это не стыдно?

Чёрт.. . забыла ж совсем, что вопрос исключительно про меня, а не про российскую культуру.... эхх....

Толик Етчик

Старость - это чаще всего некрасиво.... увы.
Потому хотят продлить красоту. Имхо.
И второй аспект - это отрицание смерти, опять же, имхо.
Я молода, красива, здорова - я вовсе не на краю могилы, я не увядаю!

Ирина Панкова

Кому стыдно, а кто стареет с достоинством.

Татьяна Филиппова

Странно, так плохо быть старой, но вот умереть молодой - еще хуже...

Павел Антонович

Фаину Георгиевну Раневскую как-то спросили, почему она никогда в своей жизни не прибегала к пластике, на что она ответила: - Какой смысл реставрировать фасад, если канализация все равно старая.)

Никита Илюшенко

Старость приходит ко всем, и к сожалению это не морщины и седые волосы, а болезни и потеря интереса к жизни. А то о чем вы пишите, ну это просто жажда наживы на чем угодно - на кремах от морщин, краски для волос и всевозможные волшебные средства для омоложения, но мы ведемся. Мне нравится быть ухоженной, хорошо одетой, тщательно причесанной именно потому, что мне много лет. Лет до сорока я не придавала этому значения. Да и как скрывать свой возраст, если рядом со мной 17-летняя внучка.

Сергей Бровиков

А вам не кажется, что стыд и желание быть прилекательной и помоложе это совершенно разные понятия. Да не хочется стареть, да хочется выглядеть получше, но стыд, то при чем? Тогда получается, что молоденькие девушки красятся, потому, что стыдятся своих волос и и ресниц, а вовсе не потому, что хотят выглядеть еще лучше и понравится любимому мужчине...

Александр А

Старость - это НЕИЗБЕЖНО!

Наталья Косарева

Ну, скажем, на фотографии звезд на обложках мне глубоко по.. . это же очевидно, что им не только морщины замазывают, но и лишние кг убирают фотожопом.
А насчет стыдно или нет.. . хочется все равно выглядеть красивее и моложе, с эстетической точки зрения, визуально приятнее смотреть. И даже если женщина старая, в морщинах и т. д. , но с аккуратной прической, с необходимым возрастным минимумом косметики, одета по возрасту и со вкусом - это же гораздо лучше. чем старая косматая неопрятная тетка.

Денис Лагуткин

не стыдно будучи не артисткой не мэром ни звездой!

V.
Voran .

Хм ...(((,это не стыдно, это грустно ...(((

Эльдар

А мне вот крупно повезло. Работаю в той среде, где можно наблюдать действительно элегантных и красивых дам в возрасте. И я уверена, что они не пользуются услугами современной индустрии омоложения (у них просто нет таких денег, да и видно это было бы все равно) . Просто они в силу высокого коэффициента интеллекта умеют стареть красиво)

Murod Ahmedov

старость не стыдно! а всё ,что напридумывали крема, пудры и тд., это для тех ЛОХОВ которые хотят жить вечно и считают, что в человеке главное внешность, а в нутри можно быть дерьмом

Игорь Молоствов

тебя от солнца переклинило, смотри чтоб от солнца морщины не появились) ())

Sw
Sweet

Я старая, кремами и косметикой не пользуюсь, ношу удобные вещи и комфортную обувь и мне совсем не стыдно, мне хорошо.

Настюшка Юрина

Нет, не стыдно, если следишь за собой и не опускаешься!

Ал
Алёнка

Старость - это стыдно?? ? Да мне в жизни в голову не приходило позорить старенькую маму за то что ее кожа теперь не "фарфоровая", и как-то не видела я чтоб кто-то насмехался над морщинами ветеранов или некрасивостью тех, кто стоит в очередях в собесе. Очевидно, время окончательно перевернуло все с ног на голову, раз старостью принято стало упрекать и позорить.

Яш
Яшка

Стыдно это, когда компаниям нужна прибыль. они манипулируют сознанием людей, подменяя истинные ценности и ставя с ног на голову. а люди ведутся на это. не осознавая что ими управляют. когда тело дряблое а рожа натянутая или молодые в погоне за модой по несколько операции и успокоиться не могут. это да

Константин Бурлаков

В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, с одной стороны старость - это грустно, а с другой мудро (не у всех конечно, но думаю во многих случаях). Как в этом стихе:
Молодость и зрелость сели на скамейку⦊
Молодость сказала: «Ты, как я, сумей-ка⦂»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной⦂»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа⦠ Скучные оковы⦂»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди ┠ одиночки⦂».

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно? »
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею⦊

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде⦂»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит, счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома⦊
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома⦂»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты? »
«Я ночами плачу⦂», ┠ зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила⦂»

Настюша Лёвина

стыдно - увлекаться глянцевыми журналами и возводить в ранг кумира изображение на их обложках)) ) Задача этих журналов - только извлечение прибыли....

Веталий

общество, которому на нас плевать, тем не менее навязывает нам свои стереотипы ))))

Елена Александровна

стыдно немного не то слово
скорей--неприятно

Дм
Дмитрий

хм... не думала о старости именно в таком ключе.. .
Старость, это унизительно ((Беспомощность и осознание этого убивают.... и изменить ничего невозможно!
Зачем нужна старость, зачем ее дал нам Отец.... не могу понять! Для духовного роста?

Юлия Фалеева

в принципе старость это не стыдно но при наличии всех средств позволяющих выглядеть моложе, зачем ее приближать. старость никуда не денется в итоге а молодости уже никогда не будет

Жанна Содомова

Стыдно, когда старость синоним нищеты.. . Причем стыдно должно быть государству, заставляющему людей, проработавших на это государство всю сознательную жизнь, доживать последние дни в нищете.. .
И еще стыдно, когда старость неряшлива. Это уже зависит не от государства, а от человека.

Морозова Елена

ваша индукстрия - для тупеньких теток

Рашид Габиев

все мы будем "стыдными"))) Согласнаа с 1 ответчицей

Алексей Петрыкин

А почему это я должна стыдится того, что нормально, естественно и правильно.

Николай Кадушкин

Нет, не стыдно, потому что от человека это не зависит. Поймёте, когда постареете.
Или Вы планируете уйти из жизни до наступления старости ?

Кирилл Беркут

это грустно