Дмитрий Чиховский

Что это за телефоны такие BlackBerry? Кто ими пользовался, отзовитесь 🙂

Наталья Шаброва

телефоны американской компании RIM. в большинстве своем имеют аппаратную qwerty-клавиатуру, и ОС собственной разработки, то есть являются смартфонами. функционал тоже весьма хорош и широк. в России распространения не получили и вряд ли получат, однако, в США многие пользуются, и многие же довольны

Роман Ибрагимов

Всмысле "Что это за телефоны"? Фирма такая.