Рамиль Алиев

В доме, где нет немощных и дети подросшие уборкой заниматься должны все члены семьи. Согласны или нет?

Анна Качалова

Естественно.
Кроме животных

Ел
Елена

Я-то согласна.. . а остальные члены семьи нет...))))

Sheryl Keltso

С основной нагрузкой при этом - на подросших детей. Ибо дисциплина, привычки к труду и порядку.

Marina Popova

не-а.
кому первому бардак надоел и время нашлось - тот и убирает.

Ha
Hakan

согласна, если этот долг не является причиной конфликта

Нина Гончаренко

В моей семьн так и было, а сейчас снохи нарадоваться не могут, сыновья к всему были приучены, и вам того же желаю

Ник Тумановский

Нет. Это нужно делать женщине. Своими очень высокими энергиями она... омывает дом.
Но... все остальные обязаны быть аккуратными во всём.
Простая уборка, раз в неделю, в помещении 100-150 М/2...Может занимать у женщины 3 часа.
Вот какими нужно быть домочатцами, чтобы это было возможно?))

Lara Lara

К сожалению взрослые, в свое время, когда "подросшие" были "немощными" детьми и просили, просто требовали самостоятельно помыть пол, постирать, пропылесосить, порезать овощи на салат и т. п. - все категорически запрещали - мол еще мал, подрасти сперва. И эти взрослые своего добились. Теперь "подросших" трудно заставить или мотивировать: "А что такое произошло, что я обязан убирать за собой? Я ведь всю жизнь для вас - ребенок. Вы и сейчас сами мне об этом говорите. " Как говорится - за что боролись - на то и напоролись