Людмила Бароненкова

почему любовь такая разная и в то же время она одна/?/

Зухра Кришталь

Потому что так много объектов, достойных любви - и все они такие разные. Нельзя же одинаково любить невесту, Родину, собачку и мороженое.
Ну и, конечно, субъекты любви тоже разные: каждый может дать только такую любовь, на которую способен.
А если разную любовь называть по-разному, то не хватит ни слов, ни памяти.

Алексей Петрыкин

в этом и прелесть

Ольга Тюленева

Любовь есть в каждом человеке
а все люди разные

Лили Белова

Она как Солнце ...Вроде светит и греет всегда, но облака, тучи, и положение Земли постоянно меняются. В точности как человеческие, не постоянные, чувства.

Тимофеева Анна

Любовь-это "розовые" очки тела,
которые душа "одевает", осознавши себя в нем...

Сергей Родин

Потому что цель одна, а средств достижения цели - много.

Елена Кругляк

Людей в этом мире много

Артур Шевчук

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".