Анюта Жукова

Будет ли дифол в России? Поменяются ли деньги?

Al
Alexey

Дефолт (англ. default — невыполнение обязательств) — невыполнение договора займа, то есть не оплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.

Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами («суверенный дефолт») , неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.

Корпоративный дефолт является важным понятием корпоративного права, являясь, с одной стороны, защитным механизмом для компании, испытывающей временные финансовые трудности (защита от враждебного поглощения, защита от рейдерского захвата и т. д.) , а с другой — защищает кредиторов от невыполнения компанией обязательств по займам.

Александр

Нет, Ильдар, что вы! Не читайте лживых статей. О дефолте и деноминации могут говорить только бесконечно далекие от экономики и финансов люди! Ни один экономист не скажет о грозящем России дефолте. Дефолта России не будет еще лет 10 как минимум, для него просто нет ни одной причины! А деноминация тем более не грозит. Так что, забудьте, это глупые слухи.

Serge

Нефть дешееет? а что тогда бензин дорожает? не чего не будет я так думаю )

Ге
Геннадий

"Дифол" - это у вас в Узбекистане.
В других странах это называется "дефолт".
Обмен денег с дефолтом никак не связан. Сейчас не думаю, что будет обмен денег. Для этого нет причин.

Ар
Артур

"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним что хошь"

Сико

дифолт и печатанье новых денег это разные вещи
А вообще нефть дешевеет и золото тоже