Алена Колесникова

А правда что Балтику 7 (експортное) пьют во всём мире? В США, Англии или еще где-то?

Заранее спасибо за ответы, только прошу отвечайте только те кто реально знает ответ, а не так что бы ляпнуть)
Лично я видел наше Оболонь в Германии, но только первый сорт и его там очень мало кто пьёт, а нам перво сортное никто не даёт, хоть даже что и мы его варим, всё равно лучшее дают европейцам, а нам галимое..почему так, хрен знает(

Настя Злобина

да, я лет пять назад читала статью в форбсе про эту компанию. И там как раз писали, что именно Балтика 7 идет на экспорт и получало какие-то награды в Европе. Так что да, правда!

Valya Kotik

Реально я видел только в русских магазинах за границей (гречка, консервы, пиво Балтика и прочее) А сетях не встречал. В Германии, Испании, Китае, но это только для нашего брата . Так тоска по Родине. Хотя гречку реально больше нигде не продают.
Думаю с Балтикой аналогично только в русских магазинах.
А на экспорт, так сейчас и Казахстан заграница!

Крылова

в Чехии видела только в русских магазинах, в супермаркетах не видела

Ми
Михаил

Даже водка Любой страны из дьюти-фри лучше отечественной, и дешевле! Ни чего не могу понять! Как работник (бывший) пивзавода, со всей ответственность утверждаю: ПИВА НеТ, одни помои! Я такое не пью! Будь они хоть балтика, хоть.... чего себя травить всяким "Г"

Лида Юмашева

Не во всём мире, но продают даже в Германии. В Берлине пил сам.

Alen4Ik *

Естественно, Балтика экспортируется во многие страны, она же теперь принадлежит Карлсбергу, так что с покрытием территории у нее все в порядке. Так же естественно, что местные, те, кто имеют понятие о настоящем пиве, там ее не покупают. Куда она девается из магазов - вопрос! Видимо, ее покупают исходя из дешевизны. Недавно общалась с челом, сам русский из Литвы, так он рассказал, что покупал Балтику в Шотландии, так как пить местный эль невозможно.. . Вот такие "любители" пива попадаются...

Зикрилло Хасанов

У моего друга Русский магазин в германии. Так у него продаётся и пользуется бешеным спросом ТРОЙНОЙ ОДЕКОЛОН!! !
причём стоит около 10 эуро! ! Бывшие наши по праздникам покупают и пьют-ностальгия....

Снежана Сыропущенская

Пиво «Балтика №6 Портер» разработано и внедрено в производство в 1994 году. Это традиционное темное пиво сварено по старинным английским рецептам. Элитные сорта хмеля, специальные дрожжи, чистейшая вода и высокое мастерство пивоваров — вот залог популярности сорта «Балтика Портер» . Для приготовления этого пива на «Балтике» используют лучшие сорта темного и светлого солода. Всё это делает «балтийский» портер непревзойденным по вкусу, который оценили не только россияне — сорт экспортируется в 30 стран мира.

Награды
2003 год — Золотая медаль, International Beer Summit (Япония)
2004 год — Серебряная медаль конкурса «European Beer Star Award 2004»
2005 год — Серебряная медаль в номинации «Портер» дегустационного конкурса» «European Beer Star Award 2005»
2005 год — Серебряная медаль в номинации «Крепкое пиво» в классе по содержанию алкоголя «7% об. и выше, до 11,5% об. » Brewing Industry International Awards (Мюнхен)
2006 год — Серебряная награда профессионального дегустационного конкурса «European Beer Star Award 2006» (организаторы — Ассоциация частных пивоварен Германии и Ассоциация независимых пивоварен Европы)
2007 год — Серебряная медаль в категории «Пиво низового брожения крепостью более 6%» Дегустационного конкурса 10го Хельсинского Пивного фестиваля
2007 год — Серебряная медаль в категории «Porter Packaged», Australian International Beer Awards 2007 (Австралия)
2008 год — Серебряная медаль в категории Porter Packaged конкурса Australian International Beer Awards 2008 (Австралия)
2008 год — Серебряная медаль World Beer Cup (Всемирный кубок пива) в США, проводится американской Ассоциацией Пивоваров
2008 год — Серебряная медаль в категории «Baltic Porter, Lager». World Beer Championships 2008, организован Институтом испытания напитков (Beverage Testing Institute)
2009 год — Титул World’s Best Stout/Porter («Лучший в мире стаут/портер» ) на четвертом международном конкурсе World Beer Awards (Лондон) .

Состав напитка

Вода, светлый ячменный солод, карамельный ячменный солод, жженый ячменный солод, хмелепродукты.
Содержание алкоголя — не менее 7,0 % об.
Экстрактивность начального сусла — 16,0 %
Энергетическая ценность — 61,0 ккал в 100 г пива
Пищевая ценность — углеводов не более 4,9 г в 100 г пива

Роман Богдашкин

В Греции и Италии оно только в русских магазинах.
В местных магазинах и маркетах нет!