Владимир Крикунов

Правда ли что в кефире и во всём что бродит есть алкоголь ?

Ан
Анюта

Правда. Наряду с молочнокислым брожением, идёт спиртовое:
C6H12O6=2CH3-CH(OH)-COOH

C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

Андрей

Истинная правда. за рулём нельзя поэтому пить кефир квас и подобные напитки. Трубка покажет дозу-докажи потом что не верблюд:))

Анютка

Да, ты определенно сопьешься

Руслан

да... есть

Наиль Садреев

Алкоголь производят дрожжи в сладкой среде. Если это есть то есть алкоголь. Только и алкоголь разный бывает

Сергей

правда, так как спирт есть продукт жизнедеятельности дрожжевых грибков (это именно из-за грибков всё и бродит) 🙂

Елена Морозова

правда, и даже в квасе. Но очень-очень мало.

Ал
Алексей

Конечно есть, но в малых количествах

Олег Журавлев

да этого нужно его литров 10 выпить..))

Руслан Москалев

ты до сих пор не можешь в это поверить??

Ан
Андрей

Конечно есть, но в очень малых дозах. Когда-то Антон Привольнов в телевизоре говорил, что для того, чтобы трубка гайцов что-нибудь показала, нужно выпить ведро кефира!

Светлана Агапова

В кефире, в квасе, даже в газировке он есть. Но его там очень мало, на здоровье не отразится.

Мария

Ну есть, даже в домашнем компоте есть...

Вячеслав Б.в.

Есть немного.

Варя Круглова

И не только в кефире!! ! Тот же йобурт, ряжанка, простокаваша или сметана то же имеют содержание спирта! Так как это всё брожёное.

Наталия Бейльман

Да! Почти во всём есть алкоголь! бывает 1% ну все рвоно есть!