Дмитрий Данилов

Кто питается куропатками

Вовчик Хакер

Часть выводка (куропаток) все равно не доживает до осени, погибая от лап лисиц, енотовидных собак, пернатых хищников, в частности филина. Разоряют гнезда серых куропаток даже обыкновенные ежи.
Жизнь серой куропатки
Серая куропатка служит добычей практически всем дневным хищным птицам среднего и крупного размера — ястребам, канюкам, луням, орлам, а также филину и многим хищным млекопитающим. В антропогенном ландшафте значительный урон этим птицам наносят бродячие собаки и кошки.
Враги серой куропатки

Дмитрий Бондарев

Куница, горностай, Лиса, Песец, Рысь, лесной кот. Да собственно говоря все, кто может с ней справиться. Даже мишка и росомаха могут если успеют схватить

Лариса Фролова

охотники и их семьи

Патийдин Ботирбеков

Все, у кого твёрдые зубы и больше 5 граммов мозгов.

Ле
Лена

лиса рысь горностай песец росомаха