Вячеслав Шишкин

Чем питаются куропатки? Как часто несутся?

ойййййййй! Не куропатки а ПЕРЕПЕЛКИ!

Мария Казамарова

Питаются зерном или комбикормом - насколько я знаю, таким же, как для кур. Кстати, из тонны комбикорма, скормленного перепелкам, получается больше яичного вещества по весу, чем если его же скормить курам.
Несутся они и без самца - естественно, птенцов из таких яиц не будет, но пищевые достоинства не страдают. Как часто - узнавайте на любой перепелиной ферме, у нас в Москве перепелов держат в Академии Тимирязева, я бы съездил проконсультироваться туда, но Вы-то в Харькове...