Андрей Филонов

У лошади была шишка на ноге, потом она упала на асфальт, и содрала шишку, теперь там загноение, не подскажете чем лечить?

Это не моя лошадь. А одного мужика, он мажет какой то вонючей мазью, что за хрень.

Иляна Селезнева

прижеч раскаленной качергой и спиртом

С:
Сергей :р

Мазь Вишневского, скорее всего, правильно мажет. Только надо-бы и антибиотики проколоть.

Алишер Шомурадов

ну в идеале ветеринаром хз что там за шишка была, И не тяни, а то заражение пойдет и туту лошадь . Тфу тфу тфу !
Самолечение это плохо ,, но мазь Вишневского делать компрессы на ночь . Днем раз 4-5 обрабатывать хлоргексидином мазать мазю целитель и перематывать .
Антибиотики нужно но их подбирать нужно, может быть аллергическая реакция .

Z No Name

Ну в первую очередь в лазарет отведите, пусть ветеринар посмотрит.

Валерия Митюшкина

Мажет скорее всего мазью Вишневского.
Лучше, конечно, к ветеринару. На худой случай купите фурацилин (или хлоргексидин раствор) и эритромициновую мазь (антибиотик) . Промойте рану и смажьте мазью, наложите повязку. Если будет помогать - заметите сразу.

Даша Хандурина

Это мог быть овод. А мажет скорей всего вишневского.