Elif. Uz

а как можно вылечить букшин на ноге у лошади

Парвиз

Букшина - это признак того, что в детстве лошадь перенапрягали нагрузками. После полного отдыха болезненность проходит, но твердая опухоль так и останется.

Любовь Лутошкина

Пригласить ветеринара. Хотя бы для того, чтобы определить, букшина ли это или ушиб, или со связками что приключилось.

ЗЫ букшину лечат по итогу осмотра животного грамотным тренингом на хорошем грунте и применением НПВС. Вид и дозу НПВС самостоятельно определять нельзя. Убьется нахрен ЖКТ и почки. У НПВС очень узкие терапевтические границы. Назначать нужно с учетом веса, конституции, возраста и кондиций лошади. Передозировка черевата коликами и завалом.