Милена Илюшина

на ноутбук emachines d732zg добавил 1 гиг оперативки. но. написано что озу 3 гига а доступно только 2

так он и так видит всю память, но использует почемуто не всю

Насти Никулина

Нужно 64-разрядную оперативную систему, тогда увидит всю память

Екатерина Бронина

В устаревших компьютерах в большенстве случаев организация ОЗУ подразумевает под собой, что модули памяти должны быть одинакового размера, поэтому у тебя сейчас скорее всего работает 1 гиг 2х гигабайтного модуля и 1 гиг другой планки, как вариант или если ты вытаскивал 1 модуль памяти, то тогда просто поменял "шило на мыло"....(

По поводу ОС.. .
Все начиная с Windows XP PS3 32х битные системы поддерживают 3 гига памяти без шаманства и создания виртуальных дисков, а вот для задействия уже 4+ гиг потребуется переход на х64.

Алексей Сошин

Установи windows 64-bit