Виктория К

Буду учиться в китае. Языка не знаю, но 1год только язык. Есть ли смысл учить язык летом, хоть и говорят что не надо?

Ник Тумановский

Конечно есть смысл!
Не зная языка вообще и не слыша его, не видя его ни разу в жизни, у вас будет основательный культурный шок, когда приедете в настолько другую страну!
А за лето не только привыкните к звучанию и внешнему виду языка, но и немного разберетесь в культурном аспекте страны. В любом случае лишним не будет и очень поможет потом быстрее адаптироваться!

Яна Журавлева

Конечно учите! Обязательно! Советую еще и летом съездить на несколько недель, если, конечно, есть такая возможность. И учить самостоятельно до и после поездки. Попробуйте подобрать курсы интенсив, например, в школе Mandarin House в Китае. Хочу еще поделиться приятным опытом, я нашла сайт в интернете, который связывается напрямую со школами и бронирует обучение бесплатно для студента. Я долго подбирала себе агентство, потому что везде называли разные стоимости программы, а я хотела сэкономить. Вообщем на studybookers.ru получилось дешевле всего.
Удачи вам в вашей поездке и легкого периода адаптации!
Studybookers