Константин Бурлаков

какое военное звание после вуза?

Nekruz

Наверное лейтенант или младший лейтенант.
Кому как повезёт.
Гагарин заканчивал Академию полковником.

Ан
Анна

если поступаешь на военную кафедру, то после окнчание ее будет лейтенантом

Nekruz

Никакого, рядовым идти.

Алекс

Лейтенант. Как правило.

Любоня

сам вуз звание не дает, только рядовой, а вот военная кафедра, там не знаю

Cветлана

Уже в ВУЗЕ (если есть, конечно, военная кафедра) присваивают звание лейтенант "такой-то службы"

Ма
Марина

Как правильно младший лейтенант

Гу
Гузель

Если нет кафедры, то никакого, либо -душара, выбирайте! С кафедрой -скорее всего мл. лейтинант, в рядах ВС именуемый "пиджак", неуважаем ни солдатами ни кадровыми офицерами, короче -чмо его звание.