Эркин Бекмурзаев

Нафига в административных зданиях, отелях и т. д. устанавливают прозрачнейшие и невидимые стеклянные двери и конструкции?

Красота важнее безопасности?

Елена Коннова

Использование стекла в строительстве соответствует стилю хай тек и придаёт зданию лёгкость и воздушность. Эстетический вид здания более привлекателен, расширяются визуальные размеры пространства, увеличивается приток солнечного света и находящиеся в нём люди ощущают психологический комфорт. В строительстве отелей в стиле хай тек особенно преуспели турки и такие отели очень нравятся русским туристам. Стёкла действительно могут быть очень прозрачными, я сам однажды врезался лбом в такое стекло, только это было на морской яхте, там также используют много стекла. У стекла не было даже намёка на трещину, а вот шишка на лбу оказалось большущей.