Илья Рябов

сколько туристов ежегодно вьезжает в Японию? данные за последние 3 года

Альберт Туляков

Ко Мурабэ, генеральный консул Страны Восходящего Солнца в Петербурге, заявляет, что в 2012 году в его страну приехало 8 миллионов 370 тысяч иностранных путешественников. Правительство страны сообщило, что по сравнению с 2011 годом, в 2012 году поток туристов в Японию вырос на 34,6 процентов

Владимир Винокур

Данные противоречивые. На одном сайте пишут, что идёт увеличение потока туристов, на другом - что уменьшение. В среднем это где-то 8 млн человек в год. Вот некоторые данные:
- "Японию, которая в марте 2011 года пережила цунами и сильнейшее в истории страны землетрясение, ставшее причиной катастрофы на АЭС «Фукусима-1», посетили за прошлый год 7,14 млн человек. В 2010 году число туристов достигало рекордных 9,45 млн. "
Свежие данные отсутствуют. Возможно скрываются намеренно.