А"
Андрей ""

Какая из профессий высота?

Есть такая профессия при которой человеку приходиться ставить швы на домах, специальной резиной (Bostic или что-то в этом роде) . Как я слышал в своей компании, таких людей они называют высотниками, но мне хотелось бы знать как называется сама профессия. Как правила эти люди делают спуск с крыши на верёвках (иногда это делается на лесах, машина-подьёмник, и т. п.).

Алёна Калинёва

также как и людей которые лазают по горам.... Это альпенисты

Адалат Камильевна

Это называется промышленный альпинизм

Александр Питч

была такая профессия в ссср
монтажники - высотники
вот как раз они этим и занимались
но так как платить за обучение не выгодно
на эту работу берут альпинистов - любителей