Алексей Скоробогатов

Профессия "Архивариус".Что он делает?

Если закончить институт, специальность документы, архивоведение, то что потом на работе надо будет делать?
какие плюсы, минусы, сколько вообще примерно зарплата? (если архив в обычном городе а не в столице)

Анастасия Белоусова

В общем, это сродни библиотечному делу: надо уметь определять категорию документа / книги / письма и складывать / доставать документы по определённым разделам. В общем, сейчас это дело называют документооборот, документоведение.

Любовь Ермилова

Архивировать будешь.

Елена Кругляк

Я бы так, сказала - хранитель исторических документов. И, кстати, очень нужное дело. Тоже думала, сидят там, в бумагах копаются.. . А ведь порой, людям без этих бумажек не решить очень важных вопросов.