ВБ
Владимир Баранов

почему ребенок 1,5мес. весьденьне спит? а глазки трет, и хнычет!

Ел
Елена

запеленайте его, ему ручки мешают уснуть.

Са
Сашенька

1) голодный
2) колики
3) мешают ручки
4) жарко, холодно
5) подгузник мешает

Танюша
Танюша

А гуляете сколько с ребенком? И ночной сон у него со скольки до скольки?

Va
Vadim

новородлённые просыпаются только покушать и пару минут посмотреть на мир ))) возможно очень душно в комнате, мойте его перед сном в отварах, кормите поплотнее на ночь, возможно колики - мы давали плантекс и подольше на живот клали, гуляйте подолгу что бы успевал на свежем воздухе устать и спать будет крепче.

Та
Танюша

Значит что-то ребеночка беспокоит. В таком возрасте ребенок, которого ничего не беспокоит, кушает и спит. Бодрствование у него продолжается не сильно долго. Здесь может быть много разных причин. Возможно малыша тревожит внутричерепное давление, тогда детки становятся беспокойными, может быть ему неудобно в одежде, что-то давит, колит и т. д. , может быть не наедается, еще это могут быть колики в животике. Пукает, какает регулярно? Когда у моей доци были проблемы с животиком, а именно колики, она очень плохо спала. Очень мало и постоянно плакала. Нам педиатр назначил курс пробиотика Рела лайф. Мы давали его крохе 28 дней, по 5 капель 1 раз в день. Улучшение было заметно уже через неделю после начала приёма. А через две недели колики прошли. Если такое будет продолжаться с малышом, то завтра вызовите педиатра. Пусть осмотрит ребенка. Лучше вызовите на дом, чтобы не тащить лялю маленькую в поликлинику, потому что сейчас столько всяких болячек, особенно ветрянка и т. д. Я думаю, что доктор выяснит причину беспокойства ребеночка, возможно скажет показать другим специалистам. Проветривайте почаще квартиру, только смотрите, чтобы малыша е продуло. Попробуйте поукачивать в коляске. Когда у нас не получалось засыпать, я укладывала малую в коляску и катала по квартире, точнее катала туда-сюда, укачивала. И она замечательно дрыхла. Может быть есть смысл попробовать запеленать ребенка, мы спали запеленанные до 2 месяцев. Растите здоровенькими и не болейте)

Похожие вопросы
мальчик 8,5 мес уже неделю плохо спит, хнычет во сне. С чем может быть связано?
почему ребенок скрипит зубами когда спит
Что делать если ребенок после одного и того же человека плачет и не спит ночами?
почему когда ребенок спит ониногда всхлипывает?
ребенок плохо спит и плачет часто, может это из-за смеси???
почему ребенок в 5 месяцев совсем плохо спит днем. по пол часа иногда и меньше. а потом капризничает то что не выспалась.
ребенок если спит днем не спит ночью
Мой ребенок боиться спать один, что делать уже 11 лет спит со мной!
Почему грудной ребенок плохо спит ?
мамочки почему сейчас не спите?