Владимир Баранов

почему ребенок 1,5мес. весьденьне спит? а глазки трет, и хнычет!

Ел
Елена

запеленайте его, ему ручки мешают уснуть.

Са
Сашенька

1) голодный
2) колики
3) мешают ручки
4) жарко, холодно
5) подгузник мешает

Танюша

А гуляете сколько с ребенком? И ночной сон у него со скольки до скольки?

Va
Vadim

новородлённые просыпаются только покушать и пару минут посмотреть на мир ))) возможно очень душно в комнате, мойте его перед сном в отварах, кормите поплотнее на ночь, возможно колики - мы давали плантекс и подольше на живот клали, гуляйте подолгу что бы успевал на свежем воздухе устать и спать будет крепче.

Та
Танюша

Значит что-то ребеночка беспокоит. В таком возрасте ребенок, которого ничего не беспокоит, кушает и спит. Бодрствование у него продолжается не сильно долго. Здесь может быть много разных причин. Возможно малыша тревожит внутричерепное давление, тогда детки становятся беспокойными, может быть ему неудобно в одежде, что-то давит, колит и т. д. , может быть не наедается, еще это могут быть колики в животике. Пукает, какает регулярно? Когда у моей доци были проблемы с животиком, а именно колики, она очень плохо спала. Очень мало и постоянно плакала. Нам педиатр назначил курс пробиотика Рела лайф. Мы давали его крохе 28 дней, по 5 капель 1 раз в день. Улучшение было заметно уже через неделю после начала приёма. А через две недели колики прошли. Если такое будет продолжаться с малышом, то завтра вызовите педиатра. Пусть осмотрит ребенка. Лучше вызовите на дом, чтобы не тащить лялю маленькую в поликлинику, потому что сейчас столько всяких болячек, особенно ветрянка и т. д. Я думаю, что доктор выяснит причину беспокойства ребеночка, возможно скажет показать другим специалистам. Проветривайте почаще квартиру, только смотрите, чтобы малыша е продуло. Попробуйте поукачивать в коляске. Когда у нас не получалось засыпать, я укладывала малую в коляску и катала по квартире, точнее катала туда-сюда, укачивала. И она замечательно дрыхла. Может быть есть смысл попробовать запеленать ребенка, мы спали запеленанные до 2 месяцев. Растите здоровенькими и не болейте)