Юля Макарова

Школа должна заниматься досугом школьников? Вам не кажется, что при таком подходе досуг превращается в обязательное

мероприятие? Почему школа может определять за учеников, как им отдыхать?

А классрук все знает об учениках лучше, чем они сами о себе

Na Ta Lee

Блиин, дядька, ты запарил! Есть бабки сдай, нет так им в рожу и скажи - нету у меня лишних денег, я жмотяра, мало зарабатываю и поэтому, не буду сдавать на ваше фуфло! Но нет.... там сказать не можешь, ты лучше тут будешь всех мутить....

Галина Ким

Не угодишь на народ. То сетуют, что школа не занимается внешкольным воспитанием, то наоборот.
Считаю, что должна.

Ivan Kirichek

Дети посещают кружки и факультативы по желанию

Марина Павлова

Внук учится во 2 классе. Посещение кружков дело добровольное и бесплатное. Он ходит только на один по вторникам ( бывает и отпускают без кружка).

Маня Киула

В школе раз в год ведут детей в театр, раз в кино, раз в музей. Это не смертельно, огромное количество родителей никогда не ходит в театр, например. Только по обязаловке в школе ребенок узнает что это вообще такое. Разве плохо? Заставляют посещать какой-нибудь кружок - отлично, ребенок должен интересоваться чем-то кроме компа/телека.

Андрей

Нет, не должна.
Но то, что фактически в школах отсутствуют бесплатные кружки, не дает детям даже шанса самим организовать как то свой досуг более интересно, чем дома за компом.

Ируська Андреева

Не должна) Дети сами решают ехать/идти им на какое либо мероприятие которое сделала школа) ну если дети совсем крохи, то родители решают)

Вера Корнилова

согласна. бред полный.

Елена Васильева

потому что ученики выберут не то.

Анастасия Жбакова

у нас в школе есть бесплатные кружки, кому интересно тот ходит.

Татьяна Пырерка

Раньше школа занималась. Были группы продленного дня, для детей, у которых родители работают и дома никого. Вот они там под присмотром учителя и уроки делали, и обедали, и гуляли на улице (в парк водили, даже в кино) , играли (кто в шашки-шахматы, кто в другие игры) , а после пяти часов домой шли. Чем плохо было? А для школьников постарше проводились факультативы на разные темы после уроков. Помню, на факультативе по химии та-а-акие опыты показывали! Просто фокусы и таинственные превращения! Может просто у меня школа такая была? То есть, руководство школы. Школа-то обычная была. А сейчас за бесплатно никто и на вопрос не ответит ученику. Отчитали свой предмет, собрали деньги на очередные "нужды класса, школы" - и пошли вон, без разницы куда.

Евгений Сероглазый

У нас нет ни одного платного кружка в школе. все бесплатно. Посещение добровольное. В театр по желанию. В музей (ели это не урок) тоже по желанию. Поездки, походы тоже по желанию.
Мне кажется, что в связи с новыми образовательными стандартами в некоторых школах перегибают палку, заставляя детей обязательно посещать кружки при школе.
У нас есть кружки при Доме детского творчества, спортивная школа, кружки при Доме культуры. Кто хочет, тот ходит туда.

С6
Сергей 69

У нас так и есть. Не отдых, а обязательные внешкольные занятия. Кружки.