Сергей Емельянов

Скажите, где будет выгода от установки счетчиков

на хол. и гор. воду в квартиру, если стоимость установки обойдется в 6000 р. Прописано нас в квартире 2 человека. А через 6 лет опять менять счетчики. Платим мы сейчас за хол. и гор. воду вместе 800 р. в месяц.

Какой норматив потребления воды на человека?

Ольга Гофман

1. платить по счетчикам вы будете меньше в 2 раза это точно.
2. Менять счетчики каждые 6 лет не нужно (это развод) . Просто нужно делать поверку счетчиков, стоит это 550руб 1 счетчик и отдавать акт поверки в свой расчетный центр.
3. Норматив у каждого региона свой но в среднем на 1 чел. горячая вода 4,5-5куб в мес, холодная 6-7куб в мес.
И поверьте на слово вы столько не выливаете.
У меня счетчики на 6 человек в прошлом месяце вылили 12м3 горячей ( т. е по 2 куба на нос) и 10м3 холодной (1,7 куба на нос) . Воду льем не экономим. Но вся сантехника исправная, нигде ничего не подтекает.

Алексей Свет-Ясный

Пока не настаивают на счётчиках ставить не надо! Вот когда уже припрёт, или здорово накинут на воду, тем у кого нет, тогда и поставите. Если бы эти счётчики лет на двадцать ставили, а то они могут ломаться и их надо менять раз в пятилетку, то на то и придётся.

Катюфка! Любимая

Счетчик это всего лишь прибор учета, а не средство сэкономить.

Айбек Осмонов

мы до последнего не торопились устанавливать счетчики.. .

выгоды никакой, если не "воруете" воду.
как установили, научились экономнее использовать воду и не более.

Татьяна Горева

да будет, но они придумали ОДН (у меня холодная вода норматив 10 куб. с человека, а по счетчику 14-15 кубов, нас трое, + ОДН 2-3 куба - реально выгодней) когда счетчик поставил - окупился за 3 месяца

ОК
Ольга Криницкая

Сколько семей (городов) . столько и вариантов. Просчитайте их для своего случая, спросите у соседей, сколько платят они (со счётчиками).

*K
*** Karri ***

честно пишу будет выгода - сама на себе убедилась