Роман Морозов

Насколько приемлемо такое утверждение лично для Вас?

Девочкам следовало бы в детстве на ночь читать "Русалочку" Андерсена вместо "Золушки", чтобы
понимать одну-единственную вещь: ты можешь вырвать себе язык, ходить по острым ножам, оставить
родной дом, но он так и не полюбит тебя, просто потому что ты не та... Из дневника

Цитата из дневника поэтому не принимайте как нравоучение.

Ольга Левчук

Нет, я не хочу убивать оставшийся призрак девочки в себе.

Ок
Оксана

Следовало бы чередовать и заложить не один стереотип, а множество архетипов

Чтоб потом не было таких открытий

Оля Суслова

это бесполезно, как же тогда надежда, что вдруг -чудо.

Абдылазова Омуркан

В дневнике можно выплеснуть эмоции, но дочь-то воспитывать в таком духе - стоит ли?

Марина Marinus

А нахрена кому-то девушка с вырванным языком?

Elvina Sh

Для меня было бы приемлемо прочесть обе сказки. И желательно за один вечер.