Ольга Быканова

Машина работает без датчика положения распредвали. С ним - плохо.

Две недели не можем понять в чем проблема.
Машина дергается при разгоне. На холостых оборотах двигатель работает неустойчиво.

Как только отсоединить провод (фишку) от датчика положения распредвала, состояние машины приходит в полную норму, правда, плохо заводится, если подключить обратно, проблема возвращается.
Перечистили все что только можно.
Поменяли топливный фильтр.
Купили новый датчик положения распредвала, поменяли - ситуация не изменилась.

VW Polo. 2005 год. 1.4

Полина Олина

Контроллер управления двигателем безусловно глушит двигатель только при неисправности ДПКВ. При отключенном ДПРВ мотор работает по обходному алгоритму. При подключении ДПРВ (нового, заведомо годного) сбои могут быть как от проводки, так и при неисправном входе контроллера. Я бы "кинул" напрямую свои провода на входные контакты разъёма контроллера от датчика. Многое бы прояснилось.

Светик Коврова-Степанова

а ДМРВ не пробывал проверить? Он то как раз и творит эти проблемы, ну по крайней мере на 90%

Оксана М.

диагностика покажет где собака порылась

Ириша Triniti

В "мозгах" проблема: сотрите коды ошибок и с новым датчиком всё прекрасно будет "замоториваться".

Ooo Ooo

ремень грм не меняли?