Ирина Ларина

Помогите с готовкой!

Спасайте! Купил 1 кг фарша (говядина+свинина) , прокрутил через мясорубку с 2 луковицами, 4 ломтиками батона, измоченного в молоке, посолил, добавил 2 яйца. Перемешал. Консистенция получилась не то, чтобы жидковата, но и не тестообразная. Сильно разваливается и прилипает к рукам. Не могу толком даже в муке извлять, чтобы на сковороду положить. Одну попробовал, развалилась на сковороде как каша. Что делать? Три часа мучаюсь. Пюре остыло ( Дамы, помогите пожалуйста.

Вот кто что советует. Так же и рецепты в интернете по которым готовил. Кто кладёт яйца, кто нет, кто в лес, кто по дрова. Это понятно, каждая хозяйка делает по своему. Есть какое-то одно средство, чтобы фарш не разваливался? Что-то добавить, я не знаю.. . P.S. Кто-то понял, что у меня прям вода стоит. Нет, он не водянистый, но густоты не хватает.

Кр
Кристина

Добавьте еще перемолотого хлеба, но не замачивайте его, а прямо сухого, и вмешайте в фарш, должно получиться!

Денчик

Яиц много, наверное, я вообще яиц не кладу и ничего не разваливается. А хлеб отжимали?
Ну теперь уж чего, жарьте как оладьи))

Атёнак

В магазинный фарш лучше хлеб-картошку-манку не добавлять. Там и так уже всего добавили. Я кладу яйцо, лук-мелко режу (кстати лишнюю влагу мог дать луковый сок), чеснок, соль, перец. В вашем случае можно:
1.положить фарш минут на 15-20 в морозилку, чтобы он немного подзастыл и формировать котлетки руками
2.отбить фарш (сильно кидая его в миску) и формировать котлетки мокрыми руками (рядом поставить тару с водой) или набирать фарш столовой ложкой, выкладывать в емкость с мукой и ложкой формировать котлекту.
Очень хороший совет по поводу картофельно-мясной запеканки (тем более, что пюре уже готово). Смазать форму (сковороду без ручки) маслом, присыпать манкой или мукой, выложить слой пюре, на него слой фарша. Можно залить майонезом или взбитым яйцом и в духовку на 180гр. на пол часа.

Каракулин Сергей

Добавь манку и не мучайся, а впредь - одно яйцо и хлеб от молока надо хорошо отжимать с силой...

Алексей Бодрый

Вымешивать нужно. Хлеба что-то много положили. А хлеб отжимали или так, вместе с молоком положили в фарш?

Артём Пышкин

Зачем Вы вобще покупной готовый фарш крутили через мясорубку? просто на будущее-в готовый варш добавляете одно яичко, мелко нарубленную зелень, хлебушек в молоке замоченный (только как следует потом перемешивать, я иногда вместо хлеба сырую картофелину на терке тру), соль. перец.... сейчас, уже затруднительно, наворотили Вы, но попробуйте добавить пару яиц, а если не получится, то сварите макароны, ваше это обжарьте и перемешайте с макаронами. типа, по-флотски, выбрасывать жалко!))

Наталия Леванюк

можно натереть сырой картофель, яйца в котлеты не добавляются. еще попробуйте фарш отбить. берете массу и кидаете на стол как будто месите тесто. если ничего не получится выход один положить фарш в дуршлаг и в холодильник до завтра вода стечет и будет вам фарш и котлеты))) . а так можно обжарить его на сковороде и в емкость уложить слоями картофель пюре-фарш-картофель пюре сверху смазать сметаной и в духовку. будет запеканка)

Регион

молотых сухарей попробуйте добавить.. они впитают лишнюю влагу. . Ну или, манки, геркулеса, гречневых хлопьев..

Студент Академии

На счет манки, правильный совет! Она точно спасёт!!!

Алексей Зорин

Всыпать пару ложек манки и дать постоять минут 20. Если покажется жидковатым, добавить еще. У меня так часто получается с творожной запеканкой.

Света Силантьева

Манная крупа.
Добавляем и оставляем на минут 10 для того чтобы она разбухла и жарим котлеты, получаются очень вкусные, пышные.