Екатерина Данилкина

Будет ли расти луковица в дистиллированной воде? Будет ли потребление воды корнями растения?

В общем, потребление воды луковицей будет выше в обычной (водопроводной) или в дистиллированной?

Мария Солнцева

конеччно будет!!! вода чистая, дает влагу. это всё что нужно. а примеси в воде (хлор и т. п. ненужны! ) когда в банку нальёш воды и спустя 4-6 дней она становиться почти как и дисцилировка (всмысле чистая отстоявшаяся от всех примесей)

Lemand

Извините, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор, но хочу вставить свои "пять копеек". У меня на работе, по роду своей деятельности, в большом количестве имеется очищенная вода с использованием "осмоса", т. е. в ней ничего нет. Мы решили этой водичкой полить наши растюшки и что же получилось...? Кое что сдохло, а кое что успели спасти. Это "мёртвая вода". А дистиллированная вода ещё и стерильная. Так что делайте выводы. А то что Дмитрий написал, что после 5-6 дневного отстоя вода становится как дистиллированная, никому об этом не говорите, глупость несусветная...

Рамазан Садыков

Будет, в луковице большой запас солей, потребление воды будет выше.

Елена Забара(Татарина)

А я думаю, что дистиллированная вода, как и вода после осмоса - просто чистая Н2О. Она растворяет соли, которые содержатся в грунте для растений, давая тем самым растению питание. Для луковицы, у которой запас питания большой, вполне подойдет такая вода, пока не израсходуются все запасы питания. А по поводу гибели растений от дистиллированной (осмотической) воды - тут надо учитывать ее кислотность (щелочность) ; дистиллированная вода кисловатая (рН от 5.4 до 6,0, кислотность порядка 5 мл NаОН) в отличие от водопроводной, у которой эти показатели в районе 7. По осмосу не помню.