Ал
Алсу

Эухарис не рос, выкопала, у луковиц нет корней, загниваний тоже не нашла, луковицы твёрдые. Что делать ?

Помогите спасти Эухарис - не растёт, не цветёт, как выяснилось нет корней ( на одной только луковице один корень см 4-5 остался ) Что делать, не знаю . Всем спасибо за совет !

Виктория Попова

Эухарис очень выносливое и жизнелюбивое растение. Попробуйте создать для растения максимум комфорта.
1. подсушите луковицы в течение 2-3 дней
2. подберите соответствующую посуду - она должна обеспечивать минимальный простор для корней. После посадки не поливайте.
3. эухарис будет цвести только в тесном горшке
4. Поливать надо редко! Только после полного просыхания почвы. Опасайтесь застоя воды!

Яночка

Доброго времени суток. Вот фото нашей луковки эухариса, кто что посоветует. Корней нет, а внутри виден новенький зеленый листок, сбоку новая луковка зарождается.