Аксинья Ступицкая

Несложный вопрос по PHP (форма отправки писем)

Есть страница contact.php - там только форма и только HTML код
и есть файл, который обрабатывает форму и посылает письмо на мой ящик, это файл send.php - там только PHP код

ВОПРОС:
как PHP код перенести в contact.php, а именно:

1. код PHP должен быть перед формой, но внутри BODY ?
2. форма должна быть внутри PHP кода? или форму делать после закрывающего тега "?>" ?
3. сейчас у меня написано < form action="send.php" method="post" >
а как будет выглядеть эта же строка, если файла send.php не будет? как сказать форме, что код-обработчик находится в этом же файле?

Спасибо всем за посильную помощь!

Alexey Diagilev

1. Там, где тебе будет удобно.
2. Никто не запрещает делать несколько php-вставок; более того, ? > ...< ? обрабатывается процессором php как некоторый аналог конструкции echo. Например, if(1==2){ ? > abc < ? } не выведет abc. (Пробелы в тегах ставлю, чтобы Ответы не пожевали) .
Но в любом случае желательно продумать - может ли пользователю понадобиться отправить два письма подряд? Если нет - то форму желательно показывать только до отправки, т. е. включить в условное выражение на php. Проверяй, есть ли нужные POST-переменные: если есть - значит, это отправка, если нет - форма.
3. < form action="contact.php" method="post" >, очевидно же.