Сергей Рассказов

PHP отправка на мейл. Кракозябры в теме.

Сабж. Есть кусочек кода:

header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251');

...

$tema = "Прибыла новая регистрационная карточка клиента с сайта xxx";

$from = "From: $your_name <$email>";
mail($myemail, $tema, $message_to_myemail, $from);

Вместо $your_name и $from- кракозябры, потому что они на русском языке. Как указать кодировку? Отправляется на почту mail.ru причем иногда$tema отображается корректно, иногда - нет.

Буду благодарен за помощь.

Бейз 64
$tema = base64_encode("Прибыла новая регистрационная карточка клиента с сайта xxx");

$from = base64_encode("From: $your_name <$email>");
mail($myemail, $tema, $message_to_myemail, $from);

Результат еще хуже:
z/Do4fvr4CDt7uLg/yDw5ePo8fLw4Pbo7u3t4P8g6uDw8u736uAg6uvo5e3y4CDxIPHg6fLgIGh0dHA6Ly9nbG9iYWx0cmFkZS5wLmh0Lw==

VilDara
Ответ браузера на сей код таков
Parse error: syntax error, unexpected T_NS_SEPARATOR in xxx/processing.php on line 30

Если не получится, то вставьте весь текст в блокнот и сохраните с кодировкой UTF-8.

Вообще сообщения перестали приходить...

Ольга Бондаренко

Скорее всего в редакторе где писал этот код стоит другая кодировка не windows-1251 поэтому крякозабры

Галина Фокина

кодируй бейз64

Наталья Дмитриева

Кодировку поставь не 1251 а utf-8, может поможет, а так давно уже PHPMailer вышел вроде ))

Арсений Не Скажу

$to = "name@mail.ru";
$subject = "Привет! ";
$message = "С днем рождения! ";
$headers = "Content-type: text/html; charset=utf-8"."\r\n";
$headers .= "from: Mickey_Mouse@mail.ru";

mail($to, $subject, $message, $headers);

Если не получится, то вставьте весь текст в блокнот и сохраните под кодировкой UTF-8.
A оттуда уже копируйте в php файл. Кстати, у вас сам php файл имеет правильную кодировку?