Александр Суслов

Помогите с задачами по информатике!!! Пожалуйста, очень срочно! Кто может....

1. Сообщение, записанное буквами из 16-ти символьного алфавита, содержит 130 символов. Какой объем информации в битах оно несет?
2. Учитель информатики сообщил алгоритм получения пароля для входа в операционную систему. Исходных символов "INFO11A1936" удалить числа и все гласные заменить на нули. Какая из предложенных записей является паролем?
3. Сообщение записанное буквами из 8 символьного алфавита, содержит 20 символов. Какой объем информации в битах оно несет?
4. Имеется два текста на разных языках. Первый текст использует 32-символьный алфавит и содержит 200 символов. Второй 16-ти символьный алфавит и содержит 250 символов. Какой текст содержит большее количество информации и на сколько битов?
5. Какое количество информации содержится в слове "Интернет" записанное 16 символьным алфавитом?
6. Имеется два текста на разных языках. Первый текст использует 32-символьный алфавит и содержит 100 символов, второй 16-ти символьный алфавит и содержит 150 символов. Какой текст содержит большее количество информации и на сколько битов?
7. Сообщение записанное буквами 64-х символьного алфавита, содержит 20 символов. Какой объем информации оно несет?
8. Какое количество информации содержится в слове "Информатика"(каждый символ кодировать 1 байтом).

Юрий

Танюшка, да ты тащишь, спроси у учителя он то сам это знает?