Наталия Мухина

можно ли забеременеть после родов? или толька когда месячные пройдут первые после родов?

Ga
Galka

Беременность может наступить, когда созреет очередная яйцеклетка, а месячные не предваряют ее созревание, а напротив приходят уже после того, как она созреет и не будет оплодотворена. Так что если не предохраняться, то первой менструации можно и не дождаться.

Павел Сорокин

а откуда по вашему берутся погодки? уже через месяц можно забеременеть

Вова Vk

Можно. Но гинекологи любят говорить, что пока кормишь грудью - не забеременеешь. Это садистский трюк коновалов. Не верь.

Людмила Порубова

Месячные - это признак того, что беременность могла наступить, но не наступила.
Иными словами, первые послеродовые месячные говорят о том, что ваш организм в этом месяце уже был вновь готов к зачатию, но его не произошло. Поэтому предохраняться нужно независимо от того, пришли ли месячные после родов, или же нет.