Alexandr

вопро для тех кто пользуеться газовым паяльником...

можно ли использовать газ. паяльник вместо газового фена ...есть насадка пламягасителя, тоесть тоже идет поток горячего воздуха ...температура конечно побольше - 550 градусов, но всеже при акуратной пайке выйдет ли или нет ?

Привет Alexandr

нет или почти нет, почему нет, потому что воздуха нет и нечему тепло переносить а точечно греть это дыра и ноль эффекта ...ну о том что переживут такую пайку только провода итак понятно .

Ольга Баранова

Ага. только обычно у паяльного фена температура пониже - 300-400 град. Так что так выше риск перегреть то, что нагревается легче. Подпалить края платы, поплавить пластмассу. Осторожность нужна повыше.