Михаил Князьков

под какие статьи попадает нанесеный вред ввиде полного демонтажа моей части дома соседями на земле совместного пользов.

Ан
Анаис

Если это недвижимое имущество ( всмысле зарегистрировано в ЕГРП) то
Это УК, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Данное деяние не может являться формой хищения ( кража, грабёж... ) - т. к. это недвижимость
Но учтите, что уголовно наказуем значительный ущерб - выше 250 тысяч рублей.