Just-Do It

Вопрос про турники и спорт (внутри)

Короче: занимаюсь легкой атлетикой (бегом) поэтому мышцы все в ногах, до 10 класса не умел подтягиваться и на брусьях тоже не умел (но вообщем это мне и не нужно особо при беге))) . С начала лета стал заниматься:
на брусьях 10 раз, отжимания 40, а вот с подтягиванием проблема: не могу делать без раскачки (раскачка со стороны почти незаметная, но все же раскачка) делаю 8 раз,
нужен совет как научиться подтягиваться без раскачки
P/S/ есть гантели, с ними тоже "качаюсь" но не так часто (через день)

Дмитрий Шатров

Сначала научись держатся на турнике, повисни и веси какое-то время.
Пытайся поттягиватся, даже если не можешь, используя только руки, все остальные части тела расслабь. Если с раскачкой можешь, значит и так сможешь, просто пробуй больше.

Елена Москвина

Висеть сначала правильно научись на турнике.