На
Настя

Можно ли при приготовлении %-ти кислот поступать также как при приготовлении солей

Взять, например, налить 1 грамм кисл-ты любой плотности (именно в гр, а не в мл) и добавить в воду, доведя р-р до 100 гр. Вопрос в следущем, коллега утверждает, что получим таким образом 1-% раст-р кислоты. Я не согласна. Разрешите наш спор

Екатерина Степанова

в 100 граммах воды 1 грамм кислоты это однопроцентный расствор, потому что взята одна единица массы - грамм а отношение 1к 100 будет один процент