Вадим

работа в ворд. как сделать хронологию в алфавитном порядке автоматически? список литературы надо отформатировать.

Елена Гребенникова

Все просто. Набрали текст ( ну или скопировали с источников)) , далее выделяете текст, далее на вкладке главная находим подпункт абзац, на котором между кнопками отступ и табуляция находится кнопочка "АЯ", нажимаете ее, выбираете абзац-по возрастанию- ок. Все после этого вам остается только пронумеровать список. Только учтите, что таким образом ссылки становятся первыми, хотя по правилам оформления библиографического списка они должны быть последними. Сначала должен а идти Конституция, потом Федеральные законы, потом постановления, потом кодексы, потом книги, потом статьи/журналы и только потом веб страницы