Юрий Курин

Почему в России офицерам Министерства обороны нельзя выезжать за границу на отдых, а офицерам ФСБ можно?

Людмила Порубова

Правила устанавливают начальство данного ведомства.

Влад Алешин

тут вообще пока ничего не понятно

Rif Rif

сотрудники фсб надежнее

Артак Чибухчян

Это они на разведку ездят! Чтобы армейским рассказать, как там тяжело жить. Морально.

Александр Гончаров

Неправда- на Кипр можно.

Игорь Капустин

Не всем офицерам нельзя, а только допущенным к гостайне, в ФСБ такая же фигня.

На
Наташа

Им можно выезжать, если они не связаны с секреткой, и даже если и связаны, то тоже можно, но нужно согласовать с вышестоящим командованием.

Сергей Рябцев

Потому что в случае войны армейские офицеры тут нужны, а ФСБшные крысы по кабинетам отсиживаются.