М*
Макс *********

Может ли милиционер, либо офицер министерства обороны получить аналогичное звание

если станет гражданином другой страны и захочет работать в этих структурах.

Александра Гуревич

Так обычно и случается-приезжает турист, ему сразу, если он изъявляет желание, прямо в аэропорту дают гражданство, потом его принимают на работу в полицию, как правило начальником, но иногда и замом, местных естественно увольняют, чтобы не занимали места нужные приезжим, а старое звание не сохраняется, потому что сразу дают генерала.

Лона

Не может, придётся заново "расти".

Линзы Gelflex

В странах СНГ именно так и происходит. За дальнее зарубежье не ручаюсь.