Плиев Плиев

В России зарплата летчика гражданской авиации составляет 200-300 тыр в месяц. Не жирно?

Диспетчера - всего 120.

Не лучше ли "помочь пенсионерам"? 🙂

Они же просто ручки крутят.

Источник инфы? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Alihandro

Сначала вложитесь в обучение (небесплатное и недешевое) , потом поработайте, сравните ответственность - и сделайте вывод: нет, не жирно.

Зарплата депутата, блин, никого не смущает. А вот летчикам отчего-то жалко

Ольга Громова

А ты поработай сначала лётчиком ГА.

Иван

Тебе в самолете как более спокойно?
Когда знаешь, что пилот доволен зарплатой и т. д. ?
Или когда он летает за 50 к в месяц, ненавидит свою работу и злющий?
К тому же требования по здоровью у пилотов ой какие и нагрузки как никак имеются, в отличии от диспетчеров.

Л2
Лана 2029

Жирно или не жирно, будете решать, когда по многочисленным просьбам завистников летчикам гражданской авиации до минимума сократят зарплату и обидевшийся на жизнь летчик захочет поквитаться с опостылевшей нищей жизнью (естественно со всеми пассажирами, которые в это время будут находиться на борту)

Ал
Александр

Не жирно.... Посмотрите что вокруг происходит, самолеты постоянно разбиваются, террор.... эти люди очень рискуют своей жизнью и несут ответственность за жизнь своих пассажиров...

Денис Шмаглиенко

Так 200 или 300? Или же все таки 100-150? Хотелось бы ссылку не на то как ручки крутят- это я и сам умею, а на РЕАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ летчиков разных классов и на разных самолетах в разных авиакомпаниях.

Полина Линькова

При наших обьёмах экспорта нефти и газа, не летчики такие деньги должны получать а как раз пенсионеры. А летчики и того больше.

Николай Тимофеев

конечно жирно.... а потом одни из таких "специалистов" погубили ребят хоккеистов из Ярославля....

Юля Глазырина

Купи себе самолёт и найми гастарбайтеров в пилоты.

Ольга Сиротина

летчиком стать еще надо, чтобы тебе людей доверили,
а случись что, так ему отвечать, если выживет, так что норм

Виталии Илькевич

жирно потому гастарбайтеров протянули

Александр Winston

Это дело хозяина авиакомпании - сколько платить своим пилотам. Можете туда попробовать устроиться.

Елена Войнова

Станьте лётчиком, тогда поймете.

Сергей Иванов

Жирно, если смотреть со стороны. А если постоянно быть в воздухе, в другом городе в ожидании смены в отеле, на постоянных медосмотрах и тд то становится не жирно. Даже при такой зарплате вы сможете найти вакансии пилотов на сайтах почти всех компаний - достойных пилотов которым можно доверить многомиллионые борты и жизни людей очень мало..

Станислав Пак

В СССР тоже были самолеты и летчики. И они так же летали с пассажирами. Только зарплаты у них были вполне сопоставимые с зарплатами людей других не менее сложных профессий и военнослужащих. Не думаю, что раньше были ниже требования к здоровью летчика. Так что пора приземлить наших доблестных авиаторов на родную землю. В лучшем случае 70-80 тысяч вполне приемлемая зарплата для них.

Алексей

от 200 000 - не меньше !

Игорь Вакуло

лоол, сейчас зарплата пилота начинается с 400 штук, и совсем не жирно, какая профессия такая и зарплата.

Вл
Владислав

Посмотрел бы я на тебя после преодоления перегрузок каким они подвергаются.

Ф.камень

Ты лучше у чиновника спроси не жирно ли! Лётчики такую нагрузку испытывают, да ещё самолёт упасть может!

ДА
Динара Андержанова

Совсем не жирно!! Депутаты выполняют куда меньшую работу, а получают больше пилота, который каждый вылет рескует жизнью!!